ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Сделка по финансированию интернет-провайдера
08.04.2009

Сделка по финансированию интернет-провайдера

Адвокатам Бюро поручено представлять интересы Корпорации зарубежных частных инвестиций (ОПИК), США в проекте по финансированию (28 млн. долларов США) российской компании ЗАО «Старнетворкс» - динамично развивающегося интернет-провайдера на рынке Москвы и Московской области.

В рамках проекта адвокатам Бюро поручено консультирование и представление интересов ОПИК по широкому кругу вопросов российского права в связи с осуществлением финансирования, включая проведение юридической проверки российской компании – заемщика, участие в подготовке и обсуждении документов по сделке (ряда взаимосвязанных сделок, опосредующих предоставление финансирования и обеспечивающих его возврат), подготовка правового заключения, правовое сопровождение закрытия сделки.

Корпорация зарубежных частных инвестиций (Overseas Private Investment Corporation), образованное в 1971 году агентство правительства Соединенных штатов Америки, основными функциями которого является способствование участию частного капитала в социально-экономическом развитии стран с переходными и развивающимися экономиками путем предоставления финансирования, страхования от политических рисков и поддержки создания инвестиционных фондов.