ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Адвокаты АГП добились наложения запрета на использование фирменного наименования ввиду его сходства с более ранним товарным знаком
  • Адвокаты АГП добились наложения запрета на использование фирменного наименования ввиду его сходства с более ранним товарным знаком
03.08.2022

Адвокаты АГП добились наложения запрета на использование фирменного наименования ввиду его сходства с более ранним товарным знаком

Доверителю АГП, компании «Новапродукт АГ», стало известно, что в Калининградской области некое производственное предприятие осуществляет свою деятельность под фирменным наименованием, включающим его более ранний товарный знак Бионова, в отношении однородных товаров. Происходила путаница двух компаний. Контрагенты и потребители ложно думали, что региональное предприятие связано с московской компанией – владельцем товарного знака.

Команда АГП смогла доказать в региональном суде наличие всех необходимых условий для установления нарушения прав доверителя на его товарный знак со стороны предприятия со спорным фирменным наименованием.

Юристам АГП удалось убедить судью, что наличие абсолютно иного товарного знака на упаковках продукции производственного предприятия не имеет значения, поскольку спор рассматривается именно между товарным знаком и фирменным наименованием, а не между двумя товарными знаками.

Юристы АГП навели юридический порядок в понятиях и критериях в деле, расставили все точки над «i», и у противной стороны не осталось никаких действенных аргументов в свою защиту.

Интересы клиента представляли старший юрист Вероника Попеленская и руководитель практики «Интеллектуальная собственность» Елена Городисская.