ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Ушел из жизни Николай Константинович Попеленский
  • Ушел из жизни Николай Константинович Попеленский
14.01.2022
Николай Попеленский

Ушел из жизни Николай Константинович Попеленский

14 января 2022 года в результате обострения давней болезни ушёл из жизни наш коллега, патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный, советник адвокатского бюро “Андрей Городисский и партнёры” Николай Константинович Попеленский. Ему было 72 года.

Николай Константинович родился в г. Тюмень. После окончания в 1971 году Московского автомобильно-дорожного института он связал свою профессиональную жизнь с защитой интеллектуальной собственности в качестве патентного поверенного и посвятил этой деятельности более сорока лет.

За время своей профессиональной карьеры Николай Константинович представлял интересы большого числа иностранных компаний при оформлении и защите их прав на промышленную собственность в СССР и в России, а также принимал участие в оформлении прав российских предприятий на промышленную собственность в 144 странах мира. Он также работал в качестве эксперта Государственной Думы РФ при внесении изменений в законодательство о товарных знаках.

Николая Константиновича и команду АГП связывает многолетняя история сотрудничества и дружбы. В 2016 году после ряда совместных проектов команда патентных поверенных "Попеленский, Патентные поверенные" присоединилась к АГП. В Бюро работает и дочь Николая Константиновича Вероника Попеленская. Николай Константинович перешёл в Бюро на позицию советника, на которой делился с младшими коллегами своим профессиональным и жизненным опытом. Он зарекомендовал себя как профессионал высочайшего класса, глубоко порядочный, отзывчивый и искренний человек.

Уход Николая Константиновича из жизни стал большой утратой для коллектива адвокатского бюро “Андрей Городисский и партнёры”. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Николая Константиновича.